Избыточный вес

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 7 25.06.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровому образу жизни – важной составляющей которой которого является нормальный индекс массы тела. Особенно актуальным этот вопрос становится после праздников.

Фастфуд губит правильные бактерии 12.05.2015

Книгу “Мифы диеты” написал профессор Тим Спектор, посвятивший много лет исследованию влияния фастфуда на микрофлору кишечника.

ВОЗ: ожирение становится нормой в Европе 27.02.2014

Избыточный вес и ожирение настолько распространены в Европейском регионе, что в ближайшем будущем они вполне могут стать вариантом нормы.

Население Латвии стремительно толстеет 24.10.2013

Примерно половина населения Латвии страдает от избыточного веса. 

Певица Кристина Агилера похудела почти на 40 кг 18.10.2013

Буквально за год певица Кристины Агилеры превратилась из пышнотелой дамы в стройную подтянутую девушку.

Чипсы влияют на интеллектуальное развитие у детей 19.09.2013

Эксперты давно кричат всем, в особенности это касается детей, отказаться полностью от потребления чипсов, рассматривая их как источник бед, ведь они влияют самым отрицательным образом на сердечно-сосудистую систему, приводя непосредственно к избыточному весу, а также к аллергиям.

Избыточный вес у ребенка: что делать? 07.05.2012

Малыши, как часто они вызывают у нас улыбку! Очаровательные, милые, прелестные. Но есть такие, при взгляде на которых задаешься вопросом: «Все ли в порядке у ребенка со здоровьем?» или «Не страдает ли малыш от избытка веса?»

ЕС приравняет сладости и гамбургеры к сигаретам и будет с ними бороться 2 06.12.2011

Эксперты в области здравоохранения бьют тревогу: все больше детей в Европе ведут малоактивный образ жизни и страдают от избыточного веса. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, политики намерены обратиться к опыту проведения антитабачных кампаний.

Эстония - одна из первых в ЕС по числу женщин с избыточным весом 25.11.2011

Согласно данным Евросоюза двухгодичной давности, европейцы по весу примерно такие же, как и американцы, однако, число людей с избыточным весом варьируется в зависимости от страны. Эстония принадлежит к тем странам, где высоко количество людей с большим весом.

Американцу пришлось лететь стоя из-за толстого соседа 24.11.2011

Житель США Артур Берковиц, летевший рейсом US Airways из Аляски в Филадельфию, был вынужден стоять в течение всего полета из-за того, что его соседом оказался страдающий ожирением человек, сообщается в блоге специалиста по защите прав потребителей Кристофера Эллиота, которому Берковиц рассказал эту историю. Инцидент произошел еще в июле 2011 года, однако получил огласку лишь сейчас.